• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В России студентам напомнили, что нужно любить Путина и не ходить на протесты

Реклама на dsnews.ua
В Санкт-Петербурге руководство вуза настоятельно рекомендовало своим студентам не принимать участие в антикоррупционной акции 12 июня

Такие рекомендации выдало руководство Северо-Западного государственного медицинского университета имени И.И. Мечникова, пишет "ДС" со ссылкой на сайт университета. 

"По достоверной информации, в вашей среде есть сторонники оппозиционного деятеля Алексея Навального, который, используя трудности сегодняшнего дня, планирует совершение ряда провокаций на мероприятиях, используя недовольство в студенческой среде", - говорится в обращении ректората.

"Массовые беспорядки, нарушения общественного порядка - противоправные действия, которые влекут за собой создание неуправляемой ситуации", - предупредил ректорат студентов.

Студенты, говорится в обращении, должны задуматься о том, не нанесет ли участие в подобных действиях "вред вашему будущему, реализации ваших целей и становлению вас как будущих специалистов".

Ректорат призвал студентов не допускать беспорядков, не поддаваться на провокации и "проявить стойкость и благоразумие".

Студентам также напомнили, что 12 июня в городе будет проходить многочисленные официальные мероприятия, цель которых, в числе прочего, - "поддержка незыблемого курса президента В.В. Путина на развитие демократии в России".

"Подумайте о том, какой вред может быть нанесен престижу нашей страны, нашего города, нашего ВУЗа, в котором Вы получаете знания, умения, навыки!Можно ли изменить жизнь в стране? Можно! Законным и демократическим путем! Упорной работой и учебой!", - написали в обращении студентам.

Ранее Администрация президента РФ предложила студентам МГУ выступить с инициативой проведения фестиваля "Ласточкино гнездо", приуроченного к годовщине присоединения Крыма к России.

    Реклама на dsnews.ua