• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

В России тела погибших в Кемерово выдают секретно

Реклама на dsnews.ua
Следственный комитет прокомментировал сообщения о том, что родственники жертв погибших в пожаре в торговом центре в Кемерово могут получить тела своих близких только после подписания документов о секретности

В канале ведомства в Telegram объясняется, что эта процедура предусмотрена законом, сообщает "ДС".

"В соцсетях также активно обсуждается информация о том, что тела погибших отдают близким лишь на условиях подписания некой "бумаги о соблюдении секретности". Подписание подобного рода документов предусмотрено уголовно-процессуальным законодательством и продиктовано, прежде всего, интересами потерпевших", - заявили в СКР.

При этом в СКР заявили, что подписание документов "не является основанием или препятствием для проведения процедуры опознания и выдачи тел погибших". 

 Как сообщала "ДС", пожар в торгово-развлекательном центре "Зимняя вишня" в Кемерово начался 25 марта днем. По одной из версий, кто-то пронес в детскую игровую комнату зажигалку и поджег поролон. Под подозрение попали трудные подростки, на которых незадолго до пожара жаловалось руководство торгового центра.

Через несколько часов пожар был локализован на площади 1200 кв. метров, а поздно вечером открытое горение было ликвидировано. На площади 600 кв. метров обрушилась кровля.

    Реклама на dsnews.ua