• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В России целая область уходит под воду: опубликованы жуткие фото и видео

Реклама на dsnews.ua
Длительные ливни с обильными осадками привели к наводнениям в Иркутской области РФ: по состоянию на 29 июня, подтопленными оказались более 4000 домов

Об этом говорится в сообщении министерства по чрезвычайным ситуациям России, передает "ДС" со ссылкой на российские СМИ.

С 25 июня Иркутская область в России находится под влиянием циклона, на большей части территории идут сильные дожди. По последним данным: в 48 населенных пунктах пяти муниципальных районов страны - Тулунского, Чунском, Нижнеудинск, Тайшетского, Зиминский - подтоплены 4042 дома, в которых проживают 9919 человек, в том числе 2269 детей. В воде оказались 41 социально значимый объект, 4106 приусадебных участков.

Сообщается также о четырех погибших в результате наводнения. Среди тех, кто потерял жизнь, - один ребенок. Еще 97 человек оказались за наводнения с различными травмами в больницах. Среди госпитализированы - 17 детей. В целом количество пострадавших от стихии превышает 300 человек. Тысячи жителей остаются без света, некоторые жалуются на перебои со связью. По данным МЧС РФ, погибли почти 200 голов скота и более 30 лошадей.

Местные власти эвакуировали из зоны бедствия более 1160 человек, в том числе и 261 ребенка. В пунктах временного назначения размещено более тысячи человек. На борьбу со стихией брошены более 500 человек и 125 единиц спецстехникы. С 27 июня в Иркутской области из-за наводнения объявлено чрезвычайное положение.

Президент РФ Владимир Путин на совещании в связи с наводнением в Иркутской области дал поручение организовать для детей из пострадавших районов отдых в летних лагерях по всей стране.

Наводнение в Тулуне

Еще одно видео из Тулуна Иркутской областиКажется, фильм Водный мир все же был пророческимВидео: "МБХ медиа"

Gepostet von Лентач am Samstag, 29. Juni 2019
    Реклама на dsnews.ua