• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

В России у уборщицы "дочки" Газпрома украли золота на $5 тыс.

Реклама на dsnews.ua
Мужчина, находящийся в астраханском СИЗО, признался в краже из дома уборщицы астраханской "дочки" Газпрома золотых изделий на сумму почти 300 тысяч рублей ($5260)

Об этом сообщил источник в правоохранительных органах региона, передает "ДС" со ссылкой на РИА Новости.

"Женщина 1960 года рождения, работает уборщицей в организации "Газпром энерго". В ноябре у нее из дома похитили золотые ювелирные изделия (мужские браслеты, кольца, кулоны, обручальные кольца) почти на 300 тысяч рублей. В краже признался мужчина 1987 года рождения, осужденный ранее также за кражу", - рассказал источник.

В УМВД по Астраханской области подтвердили факт кражи на 300 тысяч рублей, но умолчали о личности и должности потерпевшей.

"Находясь в СИЗО, мужчина признался, что совершил кражу на эту сумму. Он дважды судим за аналогичные преступления в 2007 и 2011 годах. В ноябре в области была совершена кража, там почти на 300 тысяч было украдено ювелирных золотых изделий из жилища женщины. В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что кражу совершил именно этот мужчина", - рассказали в УМВД по региону.

Ранее российские СМИ сообщали, что жительница Москвы, у которой из автомобиля Mitsubishi Outlander пропала сумка Dior, банковские карточки и документы, подала заявление в полицию. Женщина якобы оценила ущерб в 300 тысяч рублей. При этом, по данным различных изданий, потерпевшая числится уборщицей в одном из предприятий "Газпрома", а реальная стоимость сумочки может превышать 2 миллиона рублей.

    Реклама на dsnews.ua