• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

В России внезапно умер известный пропагандист, - СМИ

Реклама на dsnews.ua
В Москве умер журналист Сергей Доренко

Во время движения на мотоцикле он потерял управление и врезался в бетонное ограждение, передает "ДС" со ссылкой на Telegram-канал Mash.

Доренко якобы внезапно упал во время езды на мотоцикле. По предварительному заключению, он почувствовал себя плохо и не смог справиться с транспортным средством.

Информация пока уточняется.

Доренко поддерживал российскую аннексию Крыма и конфликт на Донбассе, часто не стесняясь для этого слов, пишет "ВВС-Украина".

"Понятно, что Луганск - это наша земля, - говорил он в интервью российским СМИ весной 2014 года, - и с какой стати ему становиться НАТОвской территорией? .... Мы докатились до того, что землю моего деда займет НАТО. Нет ребята, вот этого не будет точно. мы били и будем бить здесь всегда. Пусть вы амбалы и чемпионы мира по борьбе, но это наша земля, мы вас ножничками порежем здесь по-любому. Вам здесь нечего делать... и американцы, которые входят в Луганск, Донецк и Харьков должны понимать, что это моя земля. И я столько сколько захочу, столько кочергой буду шевели и у них в заднице".

Чуть позже Доренко говорил, что благодаря Крыму россияне почувствовали себя едиными, и он объединил их вокруг русской идеи. "Крым дал понять, что о нас нельзя вытирать ноги. За это также благодарим востоку Украины", - говорил он.

Однако, в остальном Крым принес кучу проблем, признавал журналист.

    Реклама на dsnews.ua