• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В России возбудили дело из-за 12-летней девочки-каннибала

Реклама на dsnews.ua
В России возбуждено дело из-за 12-летней девочки, которая сбежала из дома, стала участницей убийства и подозревается в каннибализме

Об этом рассказали в Следственном комитете России, информирует "ДС" со ссылкой на "Интерфакс".

"12-летняя девочка ушла из дома 23 сентября, 3 октября она была обнаружена в Ленинградской области. По версии следствия, мать девочки уклонялась от обязанностей по ее воспитанию. Ребенок неоднократно уходил из дома на длительный срок и пропускал занятия в школе, при этом компетентные органы своевременно не приняли меры по изъятию ребенка из семьи. В результате бездействия должностных лиц девочка в очередной раз покинула место своего жительства и вместе со знакомым совершила убийство", - рассказали в Следкоме.

Сейчас несовершеннолетняя находится под наблюдением у врача-психиатра.

В Следкоме заявили, что несмотря на факты нахождения девочки в социально опасном положении, сотрудники управления соцзащиты населения не передали информацию для постановки семьи на учет и дальнейшей работы с ней, а также не проинформировали органы опеки и попечительства. По данному факту в Сочи возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.293 УК РФ (халатность).

Материалы о ненадлежащем исполнении матерью своих родительских обязанностей также направлены в органы МВД.

Как известно, 4 октября по подозрению в убийстве и употреблении в пищу человеческого мяса были задержаны 22-летний уроженец Алтайского края и 12-летняя девочка из Сочи, которая ранее ушла из дома.

По версии следствия, после приезда в Петербург они скитались по улицам города, пока не познакомились с 21-летним жителем поселка Новинка Кировского района. Он предложил им погостить. После возникшего в его квартире конфликта его убили и расчленили.  На месте были найдены куски мяса покойного, уложенные на сковороду. Голова убитого была обнаружена в печке.

Совершеннолетний фигурант дела арестован. 12-летнюю девочку поместили в специализированное учреждение для детей и подростков.

    Реклама на dsnews.ua