• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В России возбудили дело против Парасюка

Реклама на dsnews.ua
Главное следственное управление СК РФ открыло уголовное производство против украинского нардепа Владимира Парасюка за то, что он якобы в 2016 году совершил надругательство над флагом России возле генконсульства РФ во Львове

Об этом сообщила официальный представитель Следкома Светлана Петренко, передает "ДС" со ссылкой на НТВ.

"В Главном следственном управлении СК России продолжается расследование уголовного дела по факту нападения в 2016 году на генеральное консульство РФ (ст. 360 УК РФ) во Львове и надругательства над флагом России (ст. 329 УК РФ). Одним из фигурантов этого уголовного дела является действующий депутат Верховной Рады Украины Владимир Парасюк", - сказала представитель Следкома.

В ходе расследования уголовного дела выяснилось, что Парасюк 9 марта 2016 года якобы склонял собравшихся возле генконсульства людей к нападению на российское диппредставительство.

В связи с этим в отношении Парасюка возбуждено уголовное дело по статье "Вовлечение лиц в совершение нападения на учреждения, которые пользуются международной защитой".

По ее словам, нападение на генконсульство РФ во Львове произошло во время митинга с требованием освободить Надежду Савченко, которая в то время находилась в тюрьме в России. Тогда Парасюк сорвал со здания генерального консульства российский флаг.

Напомним, что Парасюк уже не раз отличился скандальными выходками. Так, в феврале Парасюк, вооруженный охотничьим ружьем, поскандалил с журналистом Андреем Дзиндзей в отеле Бахмута.

    Реклама на dsnews.ua