• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

В России задержали экс-нардепа Шепелева, - СМИ

Реклама на dsnews.ua
Бывший депутат Верховной Рады Александр Шепелев, которого подозревают в госизмене, задержан сотрудниками московской полиции по запросу Интерпола

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на Life.

Подробности задержания пока неизвестны, однако известно, что ордер на арест нардепа был выписан Печерским районным судом Киева в сентябре 2014 года.

Напомним, что в 2012 году МВД Украины возбудило в отношении Шепелева уголовное дело по ряду обвинений, среди которых хищение средств банка "Родовид" в размере 340 млн грн и организация заказных убийств. Экс-депутат был объявлен в международный розыск. 4 июля 2013 года Шепелев и его жена Галина были задержаны в Будапеште венгерской полицией вместе с представителями немецкого Интерпола. Супругам отказали в предоставлении статуса беженцев и экстрадировали из Венгрии в Украину.

Шевченковский райсуд столицы избрал меру пресечения для бывшего нардепа в виде ареста, его жену отпустили под залог в сумме более 6 млн грн. В ночь на 6 июля 2014 года Шепелев сбежал вместе с конвоиром из больницы скорой помощи, где находился на лечении.

Как сообщала "ДС", ранее в Нацполиции рассказали, что 26 из 27 разыскиваемых преступников, установленных по каналам Интерпола в этом году, скрывались в России.

    Реклама на dsnews.ua