• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

В России задержали мужика, который на улице отрубил ногу и руку сотруднику МЧС

Реклама на dsnews.ua
А все началось как обычная уличная потасовка...

Следственный комитет РФ сообщил о задержании 29-летнего Владимира Бутузова, который подозревается в покушении на убийство сотрудника Министерства по чрезвычайным ситуациям. Пострадавшему отрубили мачете две конечности в ходе уличного конфликта между двумя группами мужчин. Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на NEWSru.

Бутузов будет находиться под арестом.

Преступление было совершено в прошлом году в ночь на 2 августа, когда в РФ отмечали День ВДВ. По версии следователей, Бутузов развлекался с тремя друзьями. Приехав на иномарке к дому №42 по улице Богданова в Солнцево, компания по мобильному телефону начала вызывать из дома еще одного приятеля. В это же время рядом находилась другая группа мужчин, среди которых был и приехавший к другу в гости 22-летний водитель Воронежского института Государственной противопожарной службы МЧС сержант Евгений Никулин.

Две компании повздорили после того, как одному из пассажиров иномарки показалось, что среди друзей Никулина он увидел знакомого. Поняв, что ошибся, приятель Бутузова выругался матом, что привело сначала к перепалке, а затем и к драке. В ходе потасовки Бутузов достал из машины нож-мачете и напал на противников. Он повалил на землю Никулина, схватил его за кисть и отрубил ее ножом. Затем попытался отрезать и стопы ног, повредив одну из них.

После нападения Бутузов и его приятели скрылись с места преступления. Ногу сотруднику МЧС врачам спасти удалось, но кисти руки он лишился.

Следователи пришли к выводу, что в нападении на сотрудника МЧС и его приятелей участвовали "не менее пяти человек". Уголовное дело расследуется по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ ("Покушение на убийство").

    Реклама на dsnews.ua