• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

В России запускают интернет-проект "Батюшка-блогер"

Реклама на dsnews.ua
В России в августе запустят сетевой проект "Батюшка-блогер", в котором священники Русской православной церкви будут вести свои видеоблоги

Об этом сообщила основатель проекта "Батюшка-онлайн" Надежда Земскова, передает "ДС" со ссылкой на RT.

"Это наш новый YouTube-канал, где мы будем знакомить читателей с удивительными священниками. У нас есть батюшки-близнецы, байкеры, лифтеры (пауэрлифтинг - силовой вид спорта. - ред.), программисты и даже батюшка-рэпер! Наша задача - показать , что батюшки очень открыты и хотят общаться с молодежью, а сами они молодые и очень современные", - рассказала она.

По словам Земсковой, ключевой темой проекта станет любовь: священники будут говорить об отношениях между мужчиной и женщиной. Также планируется снимать видео "закулисья" жизни священнослужителей, например о том, как проходит день батюшки, как служат в алтаре и тому подобное.

"Мы привлекаем профессиональную команду - у нас будут серьезные видеограф, монтажеры, кто будет делать это качественно и красиво. Блогерство очень популярны, поэтому мы не можем обойти это - идем в ногу со временем. Наша цель - достучаться до молодежи, поскольку сейчас все используют YouTube , смотрят видеоблоги ", - добавила она.

    Реклама на dsnews.ua