• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В России затевают эпопею по возвращению домой "Адмирала Кузнецова"

Реклама на dsnews.ua
Тяжелый авианесущий крейсер "Адмирал Кузнецов" и тяжелый атомный ракетный крейсер "Петр Великий", как ожидается, в этом месяце могут завершить дальний поход в Средиземное море и взять курс на Североморск (главная база Северного флота России)

Как передает "ДС", об этом во вторник сообщил информированный источник, передает "Интерфакс".

"Ожидается, в январе "Адмирал Кузнецов" и "Петр Великий" завершат дальний поход и пойдут к родным берегам", - сказал собеседник агентства.

Как сообщала "ДС", 3 декабря российский истребитель Су-33 потерпел аварию при посадке на авианосец "Адмирал Кузнецов" и свалился в море. Пилот выжил.

Источники утверждают, что упавший Су-33 порвал трос аэрофинишера, который якобы заменили непосредственно перед инцидентом.

14 ноября в Средиземном море потерпел аварию истребитель МиГ-29КР из состава российской авианосной группы. По имеющимся данным, причиной аварии истребителя стала выработка топлива - самолет исчерпал запасы горючего в ожидании ремонта поврежденного троса аэрофинишера, при этом из-за плохой координации действий не был вовремя отправлен на запасной аэродром.

    Реклама на dsnews.ua