• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В России завершились выборы в Госдуму, в Украине насчитали 350 проголосовавших

Больше всего - 155 голосов, удалось получить в посольстве в Киеве
Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщили в посольстве России в Киеве, передает "ДС" со ссылкой на ТАСС.

Более 350 граждан России смогли проголосовать на выборах в Госдуму РФ на территории российских дипломатических учреждений в Украине.

"По предварительным данным, в Киеве проголосовало 155 человек, во Львове - 38, в Одессе - 120 и 56 граждан РФ в Харькове", - сказал собеседник агентства.

Единый день голосования, в ходе которого россияне выбирали депутатов Госдумы 7-го созыва, а в ряде регионов - законодательные собрания и глав исполнительных органов власти, завершился. Последние участки в 21:00 по московскому времени закрылись в самом западном регионе РФ - Калининградской области.

Согласно информации Центризбиркома, по данным на 18:00 мск, средняя явка по России составила 39,37%.

Глава ЦИК РФ Элла Памфило заявила, что у Центральной избирательной комиссии (ЦИК) нет оснований для отмены результатов выборов в том или ином одномандатном округе.

"На настоящий момент у нас нет оснований для отмены результатов выборов в том или ином одномандатном округе. Надо отметить, что конкретных фактов, позволяющих говорить о нелегитимности выборов, представлено не было", - , - сказала она, подводя итоги голосования.

При этом она заметила, что "говорить о том, что выборы проходят стерильно", нельзя.

"Это не так, это неправда", - сказала она.

Как ранее сообщала "ДС", сегодня под посольствами РФ в Одессе и Киеве произошли стычки.

Отметим, сегодня в России стартовали выборы в Госдуму, в посольства в Украине пришли первые избиратели, а МИД Украины уже заявило, что будет считать выборы в Госдуму нелегитимными. В ряде регионов отмечено нарушение избирательного процесса.

    Реклама на dsnews.ua