• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В России состряпали новый фейк о катастрофе MH17

Реклама на dsnews.ua
В России заявили о наличии новых улик в деле о катастрофе "Боинга" MH17 над Донбассом, которые свидетельствуют о том, что на борту лайнера произошел теракт

Версию о взрыве на борту самолета озвучили "независимый технический эксперт" Юрий Антипов и журналист Николай Варсегов, передает "ДС" со ссылкой на kp.ru.

По словам Варсегова, в оккупированном селе Петропавловка (Шахтерский район Донецкой области - ред.), в котором якобы "не побывал ни один иностранный следователь", он нашел множество обломков лайнера.

"Только после долгих уговоров со стороны "ДНР" приехать, забрать обломки лайнера в ноябре 2014 года здесь появились голландские грузчики", - заявил автор материала.

Он также утверждает, что голландцы "собирали обломки не только нехотя, но и очень небрежно".

"Я сам был тому свидетелем. Очень много всяких мелких деталей просто оставили на виду. После чего уже местные жители растащили все это по домам и приспособили что-то в хозяйстве. А потому я смею подозревать, что голландцы не желают копаться тщательно, дабы не добраться до правды. Ведь если на борту был теракт, вся вина ляжет на голландскую сторону, которая допустила закладку бомбы в лайнер в своем аэропорту", - заявил Варсегов.

"Даже еще сегодня можно отыскать в окрестных лесочках некие части "Боинга". Я лично нашел в кустах очень существенные, по мнению эксперта, улики, которые явно указывают на взрыв внутри", - добавил он.

    Реклама на dsnews.ua