• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В России журналисты подрались из-за Сталина в прямом эфире (ВИДЕО)

Реклама на dsnews.ua
В России известный журналист и историк Николай Сванидзе в прямом эфире подрался с журналистом Максимом Шевченко из-за спора о личности Иосифа Сталина

Ролик размещен на YouTube-канале "Комсомольской правды", сообщает "ДС".

Дискуссия была посвящена вопросу "Является ли сталинизм болезнью, которую надо лечить" на фоне недавно вышедшего фильма "Смерть Сталина". Сванидзе настаивал на позиции, что Сталин виновен в расстрелах миллионов людей, тогда как Шевченко обвинял первого в непрофессионализме при подходе к данному вопросу.

Разговор журналистов то и дело скатывался в балаган, а до рукоприкладства дошло после взаимных оскорблений. Так, Шевченко обвинил Сванидзе в "плевании на могилы советских солдат" и обозвал "конченым демагогом". Сванидзе же назвал своего оппонента "конченным мерзавцем", предложив "дать по морде".

"Встань и дай", - ответил Шевченко, после началась драка.

Сатирическая комедия британского режиссера Армандо Ианнуччи "Смерть Сталина" посвящена борьбе за власть, которая развернулась после смерти советского генсека. Картина снята по комиксам французов Фабьена Нури и Тьерри Робина.

Россияне обиделись на фильм "Смерть Сталина" из-за "придурков" в руководстве СССР.

Также в России увидели якобы "украинский след" в фильме "Смерть Сталина", поскольку некоторые сцены фильма снимались в Киеве.

    Реклама на dsnews.ua