• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В российском Минкульте считают, что Зеленскому нужно дать орден

Реклама на dsnews.ua
В Министерстве культуры РФ назвали деятельность украинского комика Владимира Зеленского полезной для России

Об этом заявил заместитель председателя общественного совета Минкульта России Павел Пожигайло, передает "ДС" со ссылкой на "Говорит Москва".

"А почему он не может этого делать? Если человек ничего плохого для России не сделал, что позволило бы включить его в список санкций, то пусть снимает. Здесь есть два игольчатых ушка. Первое: именно фигура Зеленского. И если к нему есть вопросы, то их надо поставить и принять меры. Второе: это фильмы. с моей точки зрения, это не связанные друг с другом истории. Если фильм снят, и мы считаем, что он не должен быть на русском экране, то соответствующие советы могут не поддержать финансирование этой сценарной заявки", - сказал он.

При этом, говоря о деятельности Зеленского, Пожигайло подчеркнул, что, с его точки зрения, она полезна для России.

"Я видел его ролик о похоронах Порошенко. По-моему, ему наоборот нужно дать орден дружбы. Понятно, что они все там меняют свои позиции, но мне кажется, на сегодняшний момент деятельность Зеленского полезна для России, потому что он топит Порошенко, который действительно русофоб. Представьте, если Зеленский выиграет эти выборы. Наоборот это хорошо. То, что он сегодня заявил, что он выходит из каких-то компаний, ну он обязан это сделать, потому что идет избирательная кампания. Я не вижу ничего плохого. мы должны спокойно солидно не реагировать на провокации, связан ни с тем, что надо прекратить финансирование", - считает российский чиновник.

Напомним, по результатам расследования программы "Схемы" (совместного проекта "Радио Свобода" и телеканала "UA: Первый"), у руководителя студии "Квартал 95" Владимира Зеленского, который заявил о своем намерении участвовать в выборах президента Украины, до сих пор существует кинобизнес на территории России, хотя ранее он уверял, что закрыл его еще в 2014 году.

Как сообщала "ДС", Зеленский объяснил существование бизнеса в России тем, что он не хочет "дарить деньги русским".

    Реклама на dsnews.ua