• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

В российской Госдуме нашли бомбу

Реклама на dsnews.ua
Сотрудники Федеральной службы охраны РФ задержали на территории Госдумы неизвестного, который проник туда через коллектор

Об этом сообщил в своем Twitter лидер движения "Гражданское Право" и зампредседателя Общественной наблюдательной комиссии Москвы Павел Пятницкий, передает "ДС".

"По неподтвержденной информации - взрывное устройство в коллекторе обнаружено. Вызваны саперы. Вокруг Думы усилены посты ФСО (Федеральная служба охраны)", - написал он.

Также, по его словам, у задержанного изъят баннер желтого цвета с какими-то лозунгами, но содержание их не известно.

В свою очередь, замруководителя аппарата Госдумы Юрий Шувалов заявил, что никаких происшествий сегодня в ведомстве не было, пишет ТАСС.

По его словам, в здании нижней палаты, расположенном на улице Охотный ряд, организацией "Москоллектор" проводились плановые ремонтные работы. "Естественно, при этом находились сотрудники ФСО, поскольку Госдума является охраняемым объектом", - пояснил он.

По данным РИА Новости, в зданиях Госдумы на Охотном ряду и в Георгиевском переулке в настоящее время спокойная обстановка. В нижней палате сейчас проходит региональная неделя, в течение которой в Думе не проводятся пленарные заседания. В это время депутаты уезжают в регионы для работы с избирателями.

    Реклама на dsnews.ua