• USD 39
  • EUR 42.2
  • GBP 49.2
Спецпроекты

В Россси генерала ФСО поймали при получении взятки в 1 млрд рублей

Реклама на dsnews.ua
У задержанного начальника Северокавказского управления Федеральной службы охраны Геннадия Лопырева была обнаружена крупная взятка

Об этом передает "ДС" со ссылкой на источник "Интерфакса" знакомый с ситуацией.

"Геннадий Лопырев был задержан при получении взятки с поличным, при обыске у него изъята крупная сумма денег", - сказал собеседник агентства.

По его данным, у Лопырева было обнаружено более 1 млрд рублей (более $15 млн).

Источник отметил, что генерала подозревают в махинациях с земельными участками в Краснодарском крае.

В пятницу вечером адвокат Лопырева Руслан Закалюжный сообщил, что следствие предъявило генералу обвинение в преступлении, связанном со служебной деятельностью.

"Сегодня моему подзащитному Геннадию Лопыреву предъявлено обвинение в совершении преступления, связанного со служебной деятельностью. Во время допроса в качестве обвиняемого своей вины он не признал", - сказал Закалюжный.

Адвокат отказался уточнить, в чем конкретно обвиняется его подзащитный, сославшись на подписку о неразглашении и секретность дела.

По словам защитника, в пятницу следствие намерено просить об аресте Лопырева. Адвокат будет настаивать на домашнем аресте.

Ранее в пятницу в Центре по связям с прессой и общественностью ФСО сообщили о задержании Лопырева, в отношении него ведется следствие..

"В ходе внутренней проверки ФСО РФ, проведенной в подразделениях Службы охраны на Кавказе, были выявлены признаки серьезных нарушений действующего законодательства", - сказали в пресс-службе.

Там уточнили, что материалы проверки переданы в следственные органы.

    Реклама на dsnews.ua