• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

В Румынии нашли руины крепости, которой 3400 лет

Реклама на dsnews.ua
Румынские и немецкие археологи обнаружили в Западной Румынии цитадель, которой, вероятно, почти 3400 лет

"Старая Цитадель" (Cetatea Veche), как назвали ее археологи, была обнаружена на территории города Сантана в Арадском уезде, сообщает "ДС" со ссылкой на Romania Insider. 

Первые раскопки проводились в этом регионе в 2009 году, но команда немецких и румынских археологов активизировала исследование за последние два года, открыв огромное сооружение.

Авторы работы, профессор Университета Гете во Франкфурте Рюдигер Краузе, и профессор Флорин Гогальтан из Института археологии и истории искусств Румынской академии в Клуж-Напоке пришли к выводу, что "Старая Цитадель" в Сантане была построена в 14 веке до нашей эры, то есть около 3400 лет назад.

"Цитадель в Сантане является одним из крупнейших укреплений, построенных в течение указанного периода. Наша цель - выяснить, почему было сделано это укрепление, почему это строительство было необходимо", - сказал немецкий профессор Рюдигер Краузе.
Открытия также заставили археологов предполагать, что "Старая Цитадель" в Румынии намного больше, чем древний город Троя.

    Реклама на dsnews.ua