• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Румынии протестующие требовали отставки правительства (ФОТО)

Реклама на dsnews.ua
В Бухаресте на одной из центральных площадей прошла акция протеста, на которой участники требовали отставки правительства под руководством Виорики Денчиле

Акция проходит в годовщину аналогичного антиправительственного митинга, который состоялся 10 августа 2018 года, сообщает "ДС" со ссылкой на Радио Свобода.

Демонстрации по случаю годовщины разгона силовиками массового антикоррупционного протеста прошли также в других городах.

По разным данным, в центре Бухареста собралось около 20 тысяч человек. Акции также прошли в Брашове, Клуже, Констанце, Яссах и других городах под лозунгами "Мы не забыли, что вы делали прошлым летом" и "Мы следим за вами".

Участники акции протеста также почтили память двух девочек, погибших от рук маньяка в городе Каракал. Протестующие выразили возмущение непрофессионализмом представителей правоохранительных органов, которые несвоевременно отреагировали на полученный службой спасения сигнал тревоги для дальнейшего проведения операции по спасению детей.

Напомним, ранее премьер-министр Румынии Виорика Дэнчилэ уволила министра образования Екатерину Андронеску из-за "неподобающих комментариев" последней по поводу дела о похищении и убийстве 15-летней Александры Мецешану.

    Реклама на dsnews.ua