• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В Саудовской Аравии за празднование Хеллоуина задержали 17 женщин

Реклама на dsnews.ua
Семнадцать филиппинских женщин арестовали в Саудовской Аравии за участие в вечеринке, посвященной Хеллоуину

Пока неизвестно, какие обвинения им предъявят после ареста, однако министерство подтвердило, что законы Саудовской Аравии запрещают неженатым мужчинам и женщинам появляться вместе публично, передает "ДС" со ссылкой на Daily Mail.

"Женщин задержали представители местных спецслужб после того, как соседи пожаловались на шум в доме, где происходила вечеринка", - говорится в сообщении.

Пока неизвестно, какие обвинения им предъявят после ареста, однако министерство подтвердило, что законы Саудовской Аравии запрещают неженатым мужчинам и женщинам появляться вместе публично.

Посол Филиппин в Эр-Рияде Аднан Алонто сообщил, что организаторам вечеринки было предъявлено обвинение в проведении мероприятия без разрешения и в нарушении соседства.

Алонто посоветовал филиппинцам, которые находятся в Саудовской Аравии воздержаться от организации или участии в несанкционированных мероприятиях. "Кроме того, избегайте толп, потребление алкогольных напитков и проведения публичных событий, связанных с религиями, которые отличаются от ислама, такими как Хэллоуин, день Святого Валентина и Рождество", - добавил посол.

Напомним, ранее "ДС" сообщала, что Саудовская Аравия отказалась выдать Турции подозреваемых в деле об убийстве журналиста Джемала Хашогги.

    Реклама на dsnews.ua