• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В Сенате хотят провести публичные слушания по связям Трампа с Кремлем

Реклама на dsnews.ua
Комитет по разведке Палаты представителей США проведет первые публичные слушания по вопросу возможных связей президента Дональда Трампа с российским руководством "

"Это произойдет. Не знаю когда, но скоро", - заявил сенатор-республиканец, глава Комитета Ричард Барр, сообщает "ДС" со ссылкой на Reuters.

Отмечается, что первые слушания по данному вопросу Комитет проведет в понедельник, 20 марта.

Как сообщала "ДС", советник президента США по национальной безопасности Майкл Флинн покинул занимаемый им пост из-за скандала относительно его контактов с российским послом, и обвинений в том, что он является "потенциально уязвимым для шантажа со стороны России".

По данным источников в Минюсте США, недавно утвержденный генеральный прокурор Джефф Сешнс имел контакты с послом России в США Сергеем Кисляком, но скрыл это во время слушаний в парламенте о его назначении.

Зять Трампа Джаред Кушнер и два советника президента также встречались с представителями России.

В то же время, Комитет по разведке Палаты представителей США пока не обнаружил доказательств контактов между избирательным штабом президента Дональда Трампа с Россией в 2016 году. 

Напомним, в августе 2016 в отставку с поста главы избирательного штаба Дональда Трампа подал Пол Манафорт, который пыл политтехнологом экс-президента Виктора Януковича и фигурировал в "амбарной книге" Партии регионов. 

    Реклама на dsnews.ua