• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В Сенате США не нашли подтверждения словам Трампа о прослушке

Реклама на dsnews.ua
Комитет Сената США заявил, что нет никаких свидетельств, что "Трамп-тауэр", где до вступления в должность проживал президент США Дональд Трамп, была под наблюдением до или после выборов, заявили в комитете сената

Об этом заявил сенатор-республиканец Ричар Берр, возглавляющий комитет сената по разведке, передает "ДС" со ссылкой на "Русскую Службу BBC".

Ранее в четверг спикер палаты представителей Пол Райан также сказал, что "никакой прослушки не было".

"Кошмар! Только узнал, что Обама организовал "прослушку" моей башни аккурат перед победой. Ничего не нашел. Это маккартизм!", - написал 4 марта президент в "Твиттере".

Никаких доказательств прослушки он не представил.

В среду Трамп по-прежнему настаивал на своих обвинениях в адрес Обамы, заявив Fox News, что "прослушка включает в себя множество разных вещей". Он также намекнул, что более подробная информация о предполагаемом наблюдении может быть обнародована в ближайшие недели.

Заявление президента США о прослушке не следует понимать буквально, заявил ранее пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер.

"Президент использовал слово "прослушка" в кавычках, что означало наблюдение и другие действия в широком смысле", - сказал Спайсер журналистам.

"Существует множество тактик, которые могут быть использованы для слежения за кем-то - через прослушивание телефонных разговоров или другими путями", - добавил он, не вдаваясь в подробности. Спайсер также заявил, что Трамп не обвинял ни в чем конкретном своего предшественника.

Как ранее сообщала "ДС", заявление президента США Дональда Трампа о том, что предыдущий глава государства Барак Обама прослушивал его телефонные разговоры, не следует понимать буквально.

    Реклама на dsnews.ua