• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В Сенате США жестко отреагировали на шутку из Белого дома о здоровье Маккейна

Реклама на dsnews.ua
Помощница по особым поручениям в Белом доме Келли Сэдлер позволила себе недопустимое высказывание о сенаторе Джоне Маккейне, который страдает от рака

Его коллега Линдси Грэм очень резко ответил на ее "шутку", передает "ДС" со ссылкой на "Голос Америки".

"Госпожа Сэдлер, могу ли я Вам напомнить, что у Джона Маккейна есть много друзей в Сенате США в обеих партиях. В Сенате не смеются", - сказал Грэм.

Такой комментарий Грэма вызвали сообщения о том, что Сэдлер пренебрежительно отозвалась о том, что Маккейн выступает против кандидатуры Джины Хаспел на пост директора "ЦРУ, сказав: "Это не имеет значения, потому что он все равно умирает".

Выступая в телепрограмме АВС, дочь сенатора Меган Маккейн сказала, что она хотела бы, чтобы Сэдлер знала, что битва ее отца с раком мозга заставила ее осознать, что смысл жизни "не в том, как ты умираешь, а как ты живешь".

"Я не понимаю, в какой в среде Вы работаете, где это бы восприняли и Вы не потеряли работу на следующий день", - сказала дочь Маккейна.

Белый дом не отрицал инцидент и ряд СМИ получили независимые подтверждения того, что это произошло.

Напомним, в июле 2017 года Маккейну провели операцию по удалению кровяного сгустка длиной пять см у левого глаза сенатора.

Позже у Маккейна нашли опухоль мозга - глиобластому. Сенатор прошел курс по лечению рака. 15 апреля сенатора вновь прооперировали.

По данным СМИ, Маккейн уже начал планировать свои похороны и не намерен приглашать на них президента США Дональда Трампа.

    Реклама на dsnews.ua