• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В сентябре на "Манчестер Арены" пройдет первый концерт после теракта

Реклама на dsnews.ua
Комплекс "Манчестер Арена" откроется в начале сентября после теракта, в котором погибли 22 человека, благотворительным концертом британских групп

Об этом сообщает официальный сайт арены, передает "ДС".

"Манчестер Арена" официально откроется 9 сентября специальным благотворительным концертом We are Manchester ("Мы - Манчестер"), чтобы почтить тех, кого коснулись зверства мая", - говорится на официальном сайте комплекса.

На концерте выступит ряд групп, в частности Noel Gallagher's High Flying Birds, созданная уроженцем города Манчестер, старшим из братьев Галлахеров, после его ухода из легендарной брит-поп коллектива Oasis. Также среди участников - две другие известные группы из Манчестера - The Courteeners и Blossoms.

Собранные средства отдадут на создание мемориала в память о событиях 22 мая. Отмечается, что организаторы сделают все возможное для обеспечения безопасности.

Взрыв на "Манчестер Арене" прогремел 22 мая, когда в концертном зале проходил концерт Арианы Гранде. В результате атаки смертника погибли 23 человека, более 100 пострадали. Ответственность за случившееся взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство".

    Реклама на dsnews.ua