• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В сеть попало новое видео пыток в российской тюрьме (18+)

Реклама на dsnews.ua
В российском СИЗО "Кресты-2" в Колпино арестованных подвергали пыткам и издевательствам

Об этом Gulagu.net рассказал источник в управлении Федеральной службы исполнения наказаний по Санкт-Петербургу и Ленинградской области РФ, передает "ДС".

Сообщается, что в так называемых пресс-хатах, живущие в них арестанты в обмен на улучшенные условия содержания бьют, пытают и насилуют сокамерников, которых к ним переводят оперативники ФСИН. Отмечается, что жертв заставляют подписать признание, оговорить других или отказаться от жалоб.

Издание пишет, что "пресс-хаты" созданы по указанию начальника изолятора Владимира Ивлева и его заместителя по оперативной работе Никиты Ильина.

ФСИН по Санкт-Петербургу и Ленинградской области начало проверку по факту размещения в интернете информации о применении физической силы к подозреваемым, обвиняемым и содержащимся в СИЗО-1.

"Сейчас туда выехали представители центрального аппарата, я думаю, что они уже на месте и начали проверку в отношении этого видео, тех фотографий, которые выложены. Я думаю, что в ближайшее время у нас будет определенная ясность. Если это на самом деле имело место в этом следственном изоляторе, конечно, это плохо", - заявил замглавы ФСИН Валерий Максименко.

Следственный изолятор "Кресты-2" - крупнейший в Европе, он рассчитан на четыре тысячи арестантов. Он стал заменой питерского СИЗО "Кресты", откуда всех заключенных перевели к концу 2017 года.

Осторожно! Видео содержит сцены насилия и нецензурную лексику

    Реклама на dsnews.ua