• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В сеть выложили видео ареста в Турции россиян-террористов

Реклама на dsnews.ua
Все трое задержанных участвовали в зарубежных террористических формированиях или были с ними связаны

В интернет попало видео задержания в Анталье турецкими спецслцжбами троих россиян, которых подозрвевают в связях с террористическим "Исламским государством", сообщает "ДС".

На видео сотрудники местных правоохранительных органов выводят из здания и сажают в микроавтобус трех человек в наручниках, лица которых закрыты капюшонами.

Имена задержанных неизвестны, однако источники в российских компетентных источниках сообщают, что о всех трех имеется информация об их связях или участии в зарубежных террористических формированиях, сообщает ТАСС.

"По всем трем задержанным в Турции гражданам РФ имеется информация об их связях или участии в зарубежных террористических формированиях. Более того, один из них был ранее объявлен в российский и международный розыск. Двое других несколько лет назад покинули по собственному решению территорию Российской Федерации с заявленной целью - учеба на территории ближневосточных государств", - рассказал источник.

Как сообщала "ДС", 12 января, в центре Стамбула прогремел мощный взрыв, жертвами которого стали, как минимум, 11 человек, еще 15 были ранены. Все погибшие были иностранцами.

Читайте также:

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что взрыв в Стамбуле осуществил террорист-смертник из Сирии.

13 января турецкая полиция задержала в Анталии трех граждан России по подозрению в связи с террористическим "Исламским государством".

    Реклама на dsnews.ua