• USD 39
  • EUR 42.2
  • GBP 49.2
Спецпроекты

В Сети появилось видео с возможным племянником лидера КНДР, — СМИ

Реклама на dsnews.ua
В интернете появилось 40-секундное видео, на котором молодой человек называет себя Ким Хан Солем - сыном скончавшегося в Куала-Лумпуре Ким Чен Нама

Как сообщает телеканал Channel NewsAsia, ролик появился на странице интернет-сообщества, которое "защищает семью Кимов", передает "ДС" со ссылкой на ТАСС.

Молодой человек на хорошем английском языке рассказывает, что "он из Северной Кореи, из семьи Кимов". В качестве доказательства он показывает паспорт, однако детали документа закрыты черным квадратом. "Мой отец был убит несколько дней назад (13 февраля - прим. ТАСС). В настоящее время я нахожусь вместе с моей сестрой и матерью", - сообщил он. Он также начал говорить о "благодарности", однако затем звук прерывается.

Это интернет-сообщество ранее выступало с заявлением, что сразу же после смерти Ким Чен Нама три члена его семьи "были перевезены в безопасное место". Кроме того, "была выражена благодарность ряду государств за помощь в обеспечении безопасности семьи погибшего Ким Чен Нама, в том числе Китаю, Нидерландам и США".

Ким Хан Соль, как сообщалось ранее, побывал в Куала-Лумпуре для опознания тела своего отца. Вместе с тем полиция Малайзии опровергла эту информацию. Кроме того, глава правоохранительных органов страны Халид Абу Бакар накануне вновь подчеркнул, что эксперты не получили образцы ДНК родственников Ким Чен Нама.

Ранее сообщалось, что в Макао проживает вторая жена Ким Чен Нама, а также 21-летний сын Ким Хан Соль и 18-летняя дочка. Известно, что молодой человек получил образование в Боснии и Герцеговине, а также во Франции. Его сестра училась в международных школах на территории Макао.

    Реклама на dsnews.ua