• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

В Сети высмеяли создание Путиным Нацгвардии

Реклама на dsnews.ua
Соцсети бурно отреагировали на новость о создании Нацгвардии РФ

Пользователи соцсетей подобрали веселую расшифровку для российской Нацгвардии, создание которой анонсировал президент России Владимир Путин, сообщает "ДС" со ссылкой на Апостроф.

Соответствующий пост опубликовала в Twitter пользователь под ником Роза Моисеевна.

"Изя, а как расшифровывается Нацгвардия? - Нацистская, наверное. Ну не может же быть в федерации национальная гвардия", - сказано в анекдоте.

Также пользователи соцсетей поделились своей реакцией в Twitter.

Российский экономический аналитик, специалист по нефтегазовому рынку, историк Михаил Крутихин прокомментировал несоответствия в названии, анонсированной президентом России Владимиром Путиным Национальной гвардии.

"На сей раз не закончу текст бессмертным выражением министра иностранных дел Российской Федерации, а начну им. Дебилы, б*я. Даже украсть по-умному не могут. Слямзили у заграницы термин "национальная гвардия", да позабыли, что в русском языке и менталитете "национальный" - это не "общий для всей страны", а относящийся к той или иной этнической группе", - пояснил аналитик.

"Если в заграничных анкетах "nationality" - это гражданство, то есть например, Russia или USA, в наших "национальность" это "русский" или, скажем, "мордвин". Возникает вопрос, какой национальности у нас будет "гвардия"? С ходу могу предположить, что чеченскую. Или, наоборот, в графе "национальность" кто-то станет писать "гвардейская"? Да и термин "гвардия" в России имеет совсем другое значение. "Гвардейскими" становились воинские части и подразделения за боевые подвиги или, в давние времена, за особый статус при царском семействе. А омоновцы за что удостоились такой чести? Или теперь на них навесят изрядно дискредитированную путинцами гвардейскую ленту?" - заключил Крутихин.

Как ранее сообщала "ДС", президент России Владимир Путин объявил о создании в Российской Федерации Национальной гвардии на базе Внутренних войск МВД.

    Реклама на dsnews.ua