• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

В Северной Корее перемещают ракеты из центра разработки, - разведка

Реклама на dsnews.ua
Несколько северокорейских ракет перенесли с ракетного комплекса в Пхеньяне, что может свидетельствовать о том, что Север готовится предпринять дополнительные провокационные действия

Неназванный источник разведки заявил, что представители разведки Южной Кореи и США обнаружили, что ракеты перевозятся из северокорейского комплекса по исследованиям и разработке ракет в Санум-доне в северной части Пхеньяна, сообщила южнокорейская общественная телерадиокомпания KBS, передает "ДС" со ссылкой на Reuters.

В сообщении не уточняется, когда и куда они были перемещены.

Речь идет либо ракетах средней дальности Hwasong-12, либо о межконтинентальных баллистических ракетах Hwasong-14. При этом ракетный комплекс в Санум-доне специализируется на производстве межконтинентальных баллистических ракет.
Источник в министерстве обороны Южной Кореи не смог подтвердить это сообщение, или какие-либо необычные действия в упомянутом районе.

Южнокорейский чиновник выразил обеспокоенность в связи с тем, что Северная Корея может провести провокационные акции в связи с годовщиной основания своей коммунистической партии 10 октября или, возможно, 18 октября, когда в Китае состоится съезд коммунистической партии.

    Реклама на dsnews.ua