• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Северной Корее впервые показали официальный портрет Ким Чен Ына

Реклама на dsnews.ua
В КНДР впервые продемонстрировали официальный нарисованный портрет лидера страны Ким Чен Ына

Портрет показали по северокорейскому телевидению во время государственного визита в КНДР председателя государственного совета и совета министров Кубы Мигеля Диас-Канеля, информирует "ДС" со ссылкой на BBC News.

На кадрах видны два портрета: на одном из них изображен лидер Кубы, а на другом - Ким Чен Ын. Северокорейский лидер на портрете одет в европейский костюм с галстуком, он улыбается, его взгляд направлен чуть влево.

Этот портрет стал первым официальным живописным изображением Ким Чен Ына, ранее он появлялся только на фотографиях, отмечается в сообщении.

Аналитик специализирующегося на Северной Корее издания NK News Оливер Хотхэм сказал британским журналистам, что стилистически портрет очень напоминает изображения бывших лидеров КНДР, и северокорейцы "определенно поймут символизм" этого изображения.

"То, что портрет Ким Чен Ына выглядит именно так - это явный намек на то, что режим, возможно, начинает предпринимать шаги по развитию культа личности Ким Чен Ына", - отметил Хотхэм.

Пока неясно, как именно Пхеньян распорядится этим портретом в будущем, и будут ли его публично демонстрировать регулярно, отмечает Би-би-си.

Мигель Диас-Канель вместе с супругой Лис Куэста прибыл в КНДР в воскресенье, его визит продлится до вторника. В ходе визита Диас-Канель встретился с Ким Чен Ыном. По данным северокорейских СМИ, они обсудили сотрудничество в сфере экономики и науки. Это первых визит лидера Кубы в КНДР с 1986 года, когда в Пхеньяне побывал Фидель Кастро.

    Реклама на dsnews.ua