• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

В школе России конфликт между учениками снова закончился поножовщиной

Реклама на dsnews.ua
В Башкирии 15-летний ученик 9 класса ударил ножом вымогавшего у него деньги одноклассника

Об этом сообщается на сайте СК России по республике, передает "ДС".

Как отмечается, инцидент произошел утром 14 февраля в школе № 1 города Баймак.

"15-летний ученик школы... применяя физическое насилие путем сдавливания шеи, потребовал у своего одноклассника денежные средства в размере 100 рублей, который в свою очередь с целью прекращения неправомерных действий нанес ему один удар ножом в область поясницы слева", - говорится в заявлении ведомства.

Сообщается, что потребовавший деньги подросток состоит на учете отдела по делам несовершеннолетних. Кроме того, подчеркивается, что действия ученика, причинившего ножевое ранение, не подлежат уголовной ответственности, так как он не достиг совершеннолетия.

На днях "ДС" писала, что в школе-интернате поселка Белоярск Ямало-Ненецкого автономного округа России пьяный воспитанник угрожал женщине-педагогу ножом.

Напомним, за последний месяц в российских школах произошла серия преступлений с участием школьников.

Как писала "ДС", 19 января ученик 9-го класса напал с топором на семиклассников и учительницу в школе № 5 микрорайона Сосновый бор в Улан-Удэ, после чего поджег класс. Нападавший задержан. В результате нападения пострадали пять человек, трое из них в тяжелом состоянии. Подросток после нападения пытался совершить самоубийство.

15 января двое учащихся пермской школы № 127 нанесли множественные ножевые ранения учительнице и школьникам 4 класса. В результате пострадали 15 человек, 12 из них были госпитализированы. Нападавшие, которые также пытались покончить с собой, арестованы.

17 января в школе поселка Смольное Сосновского района Челябинской один девятиклассник ударил ножом другого из-за конфликта на перемене. Пострадавший был госпитализирован с непроникающим ранением.

    Реклама на dsnews.ua