• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В Сирии уничтожен один из лидеров повстанцев – СМИ

Реклама на dsnews.ua
По словам повстанцев, авиаудар нанесли российские военные самолеты

В Сирии в результате авиаудара по восточному пригороду Дамаска был убит глава и несколько лидеров большой сирийской повстанческой группировки "Армия Ислама" ("Джаиш аль-Ислам"), передает "ДС" со ссылкой на ВВС.

Отмечается, что представители повстанцев и сирийские оппозиционеры сообщают, что основатель "Армии ислама" Захрани Аллюш и еще несколько человек погибли в результате удара по штабу этой исламистской организации, который расположен в удерживаемом повстанцами пригороде столицы Сирии.

По словам повстанцев, авиаудар нанесли российские военные самолеты. Российские военные пока никак не прокомментировали эти сообщения.

"Армия Ислама" - одна из самых влиятельных повстанческих группировок. Она пользуется поддержкой Саудовской Аравии и оперирует в основном в пригородах сирийской столицы.

Представители "Армии Ислама" приняли участие в саммите сирийской оппозиции, который прошел 9-10 декабря в Эр-Рияде.

По информации издания, убийство Захрани Аллюша посылает четкий сигнал о том, что российские и сирийские власти намерены сами выбирать возможных партнеров на будущих переговорах по мирному урегулированию конфликта в Сирии.

Читайте также:

Как ранее сообщала "ДС", вертолет ВВС Сирии сбросил бочковые бомбы, начиненные отравляющим газом, на пригород Дамаска, который находится под контролем оппозиции.

    Реклама на dsnews.ua