• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В Словении горел крупный лагерь для беженцев

Реклама на dsnews.ua
Причина возгорания пока неизвестна, однако возможно, что это произошло из-за того, что люди разводили огонь, спасаясь от холода

В словенском городе Брежице на границе с Хорватией сегодня, 21 октября, в лагере для беженцев вспыхнул пожар, передает "ДС" со ссылкой на Associated Presse.

Как сообщается, причина возгорания пока неизвестна, однако возможно, что это произошло из-за того, что люди разводили огонь, спасаясь от холода.

Как отмечается, спустя некоторое время пожарным удалось потушить пожар, уничтоживший несколько палаток, из которых были эвакуированы женщина и ее ребенок.

В свою очередь, парламент Словении утром 21 октября одобрил изменения в закон об обороне, позволяющие правительству привлекать для охраны границы армейские подразделения с це, пишет Росбалт.

Согласно сообщению, законопроект был представлен словенским правительством, которое объявило, что количество беженцев "уже превысило все возможности" государства по их приему.

Читайте также:

Напомним, ранее издание The Wall Street Journal писало, что ситуация с мигрантами в Словении достигает критической точки - тысячи мигрантов используют страну как транзитную зону на пути к более богатым странам Европейского Союза. Также сообщалось, что правительство Словении подготовило законопроект, согласно которому станет возможно использование армии для обеспечения охраны границ.

В сентябре власти Словении, по примеру Венгрии, приняли решение возвести забор на границе с Хорватией, чтобы заблокировать наплыв беженцев из стран Ближнего Востока.

Как сообщала "ДС", за лето в Европу прибыло около 550 тысяч беженцев.

    Реклама на dsnews.ua