• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В СМИ попали секретные правила Facebook

Реклама на dsnews.ua
Британское издание The Guardian опубликовало тайные правила и руководящие принципы модерирования записей и комментариев в соцсети Facebook

Исследование The Guardian базируется на более 100 внутренних пособиях, схемах и таблицах Facebook, передает "ДС".

Модераторам предлагают удалять прежде всего комментарии, в которых содержится прямая и осуществимая угроза насилия конкретным лицам.

В частности, модераторы должны удалять призывы "Застрелить Трампа", но не обязаны этого делать, если один пользователь желает смерти другому.

Запрещены также фото и видео насилия над детьми - но только в том случае, если речь идет о явном садизм или оправдании того, что происходит.

Строгие правила действуют в отношении публикаций фото обнаженных людей, однако и здесь есть исключения - можно публиковать фотографии, которые являются историческими документами.

Модераторы Facebook признаются, что не всегда справляются с огромным потоком жалоб на контент, а правила не могут описать все возможные спорные случаи.

Часть комментаторов критикует Facebook за недостаточно активную борьбу с так называемым "языком ненависти" и "ложными новостями", а другие утверждают, что модераторы, стирая те или иные комментарии и блокируя пользователей, нарушают свободу слова.

    Реклама на dsnews.ua