• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Совфеде нагло ответили на заявление Грицака о провокациях ФСБ в Украине

Реклама на dsnews.ua
В Совете Федерации опровергли слова главы Службы безопасности Украины Василия Грицака о подготовке ФСБ терактов на территории Украины

Заявление сделал первый зампред комитета Совета Федерации по безопасности и обороне Франц Клинцевич, передает "ДС" со ссылкой на RT.

Он добавил, что Украина сама может вскоре спровоцировать с Россией вооруженный конфликт.

"Я могу это опровергнуть со 100% вероятностью. Ничего подобного никогда не делалось и делаться никогда не будет. Мы такую задачу не ставим. Что касается широкомасштабной операции, о которой говорит украинская сторона, то Россия одна из немногих стран, которая в этом никак не заинтересована. Для нас крайне важны отношения с нашим соседом", - сказал Клинцевич.

Он добавил, что владеет информацией о том, что в Украине готовятся подразделения для диверсионной работы на территории России.

Клинцевич считает, что подобные заявления Украины являются подготовительными мероприятиями к скорой украинской агрессии в отношении России.

Как сообщала "ДС", глава СБУ Василий Грицак обратился к руководителю ФСБ России Александру Бортникову с призывом прекратить деятельность, которая может дестабилизировать ситуацию в РФ и дать повод российским военным для начала полномасштабной кампании против Украины.

    Реклама на dsnews.ua