• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В Совфеде России одобрили запрет на денежные переводы в Украину

Реклама на dsnews.ua
Совет Федерации РФ на заседании в среду одобрил закон, запрещающий денежные переводы в Украину через международные платежные системы

Согласно закону, в случае введения иностранным государством запретов в отношении российских платежных систем трансграничные переводы денег без открытия банковского счета в рамках платежных систем, в том числе иностранных, будут возможны переводы из России в такое государство лишь при условии, что оператор платежной системы, операторы услуг платежной инфраструктуры прямо или косвенно контролируются РФ, передает "ДС" ссылкой на "112".

Отмечается, что Банк России должен размещать на своем официальном сайте данные о введении иностранными государствами запретов в отношении платежных систем, операторы которых зарегистрированы Банком России. Ограничения будут применяться со дня размещения регулятором таких сведений.

Закон вступает в силу по истечении тридцати дней после дня его официального опубликования.

Как сообщала "ДС", в России депутаты Госдумы приняли в третьем чтении законопроект, запрещающий денежные переводы из России в Украину с помощью иностранных платежных систем.

    Реклама на dsnews.ua