• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Средиземном море найден речевой самописец лайнера EgyptAir

Реклама на dsnews.ua
Самолет исчез с экранов радаров греческих и египетских станций наблюдения

В Средиземном море обнаружен речевой самописец самолета Airbus A320 авиакомпании EgyptAir, который потерпел крушение месяц назад. Об этом сообщили египетские следователи, передает "ДС" со ссылкой на ВВС.

Самолет А320 авиакомпании EgyptAir, выполнявший рейс из Парижа в Каир, в ночь на 19 мая упал в Средиземное море. На борту авиалайнера находились 66 человек, в том числе 56 пассажиров. Все они погибли.

Самолет исчез с экранов радаров греческих и египетских станций наблюдения, не подав сигнала бедствия.

Неделю спустя греческое правительство заявило об обнаружении в Средиземном море обломков, багажа и останков людей с пропавшего самолета.

Официально о причинах крушения до сих пор не сообщалось.
Напомним, рейс MS804 авиакомпании EgyptAir пропал над восточной частью Средиземного моря в четверг 19 мая. После крушения в 290 км к северу от Александрии в море были обнаружены мелкие обломки. Телеметрия с борта самолета указывала, что сработали детекторы дыма в туалете и в приборном отсеке под пилотской кабиной.

Поиски проводятся в самой глубоководной части Средиземного моря, на глубинах более 3 км.

В среду египетские власти сообщили об обнаружении несколько мест концентраций обломков на дне Средиземного моря.

Египетский следственный комитет заявил, что его сотрудники на борту поискового судна займутся теперь составлением карты района, где обнаружены обломки.

    Реклама на dsnews.ua