• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В США хотят назвать именем Немцова улицу, где расположено посольство России

Реклама на dsnews.ua
В США появился законопроект о переименовании улицы, на которой расположено посольство России в Вашингтоне, в честь убитого политика Бориса Немцова

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на Deutsche Welle.

Теперь законодательную инициативу должен рассмотреть полный состав верхней палаты Конгресса США, однако дата рассмотрения пока неизвестна. Если законопроект поддержат в Сенате и в Палате представителей Конгресса, то новым адресом российской дипмиссии в США станет "Борис Немцов Плаза".

Инициативу о названии улицы перед посольством РФ в честь убитого российского оппозиционного политика предложил на рассмотрение Сената республиканец Марко Рубио.

"Каждый раз, глядя на уличный указатель или тысячи писем, приходящих в адрес "Борис Немцов Плаза, 1", Кремль будет совершенно четко осознавать, что запугивание и убийства представителей оппозиции не останутся незамеченными", - подчеркнул сенатор.

Как сообщала "ДС", в сентябре российский оппозиционер Борис Немцов посмертно награжден американской "Премией свободы" (Liberty Award), которую ежегодно вручает Международный республиканский институт в Вашингтоне.

    Реклама на dsnews.ua