• USD 39
  • EUR 42.2
  • GBP 49.2
Спецпроекты

В США из-за массовых бесопрядков разбился вертолет

Реклама на dsnews.ua
Гибель двух человек при крушении полицейского вертолета в американском штате Виргиния в районе города Шарлоттсвилль связана со столкновениями ультраправых с их противниками

Вместе с тем отмечается, что в настоящий момент все еще неясно, каким образом связаны крушение и столкновения, сообщает  "ДС" со ссылкой на агентство Ассошиэйтед Пресс. Полиция сообщила, что о преступлении речи не идет.

Полицейский вертолет потерпел крушение около 17.00 в субботу к западу от города. Погибли два человека, на земле пострадавших не было. Причины крушения выясняются.

В свою очередь полиция штата сообщает, что разбившийся вертолет оказывал поддержку силам, занятым в обеспечении общественной безопасности в Шарлоттсвилле. "Причина крушения расследуется полицией штата, Федеральным управлением гражданской авиации и Национальным советом по безопасности на транспорте. Указаний на то, что речь может идти о преступлении, нет", - говорится в сообщении, которое приводит телеканал NBC.

В Виргинии действует режим чрезвычайного положения в связи со столкновениями в Шарлоттсвилле сторонников ультраправых организаций и их противников. По официальным данным, в городе в результате различных инцидентов погиб один человек и пострадали еще 34.

Сторонники ультраправых протестовали против планов властей убрать из "Парка эмансипации" памятник генералу армии конфедератов в годы Гражданской войны Роберту Эдварду Ли.

Первые столкновения участников акции и их противников, а также аресты начались еще в пятницу, когда сотни ультраправых провели факельное шествие по городу. Всего в город, по разным оценкам, прибыли от 2 до 6 тысяч ультраправых, в том числе члены неонацистских организаций и "Ку-клукс-клана".

    Реклама на dsnews.ua