• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В США на самой высокой водной горке в мире погиб 12-летний ребенок

Реклама на dsnews.ua
Трагедия произошла в открытом аквапарке под названием Schlitterbahn

Правоохранительные органы не раскрывают детали инцидента, который привел к гибели ребенка, отмечая, что проводится расследование, сообщает "ДС" со ссылкой на ТАСС.

12-летний мальчик, погибший в США в результате несчастного случая, произошедшего на самой высокой водной горке в мире, являлся сыном законодателя в американском штате Канзас. 

По его данным, погибший был сыном члена Палаты представителей законодательного собрания в штате Канзас Скотта Шваба.

Законодатель и его супруга распространили заявление, в котором выразили благодарность всем сочувствующим за "нескончаемую поддержку" в связи с гибелью их сына Калеба, воздержавшись от дальнейших комментариев.

Трагедия произошла в открытом аквапарке под названием Schlitterbahn в городе Канзас-Сити (штат Канзас).

Правоохранительные органы не раскрыли детали инцидента, который привел к гибели ребенка, отмечая, что проводится расследование.

"Исходя из того, что безопасность посетителей является для нас приоритетом, мы решили закрыть наш парк в Канзас- Сити до полного окончания расследования", - заявила представитель парка Винтер Просапио, выразив соболезнования членам семьи погибшего мальчика.

Трагедия произошла на водной горке под названием Verrckt ("Феррюкт", в переводе с немецкого - "сумасшедший"), которая включена в Книгу рекордов Гиннесса как самый высокий в мире аттракцион такого типа. Скорость спуска с этой горки высотой около 50 метров составляет более 100 км/ч.

    Реклама на dsnews.ua