• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В США на секретных учениях разбился российский истребитель, - СМИ

Реклама на dsnews.ua
В США в ходе учебно-тренировочного полета в штате Невада 5 сентября 2017 года потерпел крушение самолет, который мог быть российским многоцелевым истребителем Су-27 или Су-30

Авиакатастрофа произошла примерно в 160 километрах к северо-западу от авиабазы ​​Неллис, сообщает "ДС" со ссылкой Aviation Week.

Примерно в этом же районе расположена так называемая Зона 51, являющаяся подразделением авиабазы ​​Эдвардс. Там разрабатываются и тестируются летательные аппараты нового типа.

По данным издания, во время аварии самолета погиб подполковник ВВС США Эрик Шульц. Собеседники предполагают, что он мог заниматься испытанием образцов зарубежной авиатехники, в частности, самолетов из России, разработанных в опытно-конструкторском бюро имени Павла Сухого.

Источники издания отмечают, что в районе катастрофы ранее видели в воздухе российский истребитель четвертого поколения Су-27, а также знают о том, что в этом районе ВВС США тестировали самолеты МиГ-29 и Су-30.

В свою очередь американские военные заявили, что вся информация о катастрофе на авиабазе Неллис в штате Невада является секретной и не будет предоставлена журналистам.

"Все детали относительно инцидента, который произошел 5 сентября, засекречены", - заявила представитель пресс-службы авиабазы, подчеркнув, что информация разглашаться не будет.

    Реклама на dsnews.ua