• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В США назвали причину смерти легендарного Мохаммеда Али

Реклама на dsnews.ua
ПОхороны боксера будут публичными

Легендарный боксер Мохаммед Али умер от септического шока. Об это заявил представитель семьи Али Боб Ганнел в воскресенье, 5 июня, передает "ДС" со ссылкой на BBC.

Как подчеркнул Ганнел, шок был вызван неустановленными пока причинами.

Последние часы жизни Али провел в кругу семьи. Публичные похороны пройдут на боксера в пятницу в его родном городе Луисвилле в штате Кентукки.

"Он был гражданином мира и хотел бы, чтобы люди из всех слоев общества, чтобы иметь возможность присутствовать на его похоронах", - сказал Ганнел.

Справка. Септический шок - это угрожающее жизни осложнение тяжелых инфекционных заболеваний, характеризующееся снижением перфузии тканей, что нарушает доставку кислорода и других веществ к тканям и приводит к развитию синдрома полиорганной недостаточности. Чаще всего септический шок встречается у детей, лиц с иммунодефицитом, пожилых людей. Вероятность смертельного исхода составляет 25-50 %.

Как сообщала "ДС", американский боксер Мохаммед Али умер в пятницу, 3 июня. Ему было 74 года. Али скончался в одной из больниц города Финикс (штат Аризона), где провел последние несколько дней из-за проблем с легкими, осложненными боезнью Паркинсона.

    Реклама на dsnews.ua