• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В США неизвестный открыл стрельбу по автомобилям с людьми возле аэропорта

Реклама на dsnews.ua
Четыре автомобиля, которые двигались по автостраде возле аэропорта Sea-Tac в штате Вашингтон (западная часть США), получили огнестрельные пробоины

К счастью, во время инцидента никто не пострадал. Однако, нападавшему удалось скрыться с места преступления, сообщил местный телеканал новостей KOMO News, передает "ДС".

"Четыре автомобиля были поражены пулями из огнестрельного оружия в районе аэропорта Sea-Tac в штате Вашингтон", - говорится в сообщении.  

При этом, в репортаже показаны части автомобилей, пробиты пулями, в том числе двери, кузов, разбитое стекло и в некоторых случаях поврежденный салон. Все машины были поражены со стороны, где расположено водительское сиденье.  

В полиции подтвердили, что никто из людей в обстрелянных машинах или рядом с ними не пострадал, однако сам стрелок пока остается на свободе. Инцидент произошел около 13:30 по местному времени в районе шоссе SR-509.

По словам следователей, судя по траектории пуль, огонь велся со стороны шоссе, но со стационарной точки, а не с автомобиля, который мог бы двигаться.  

Правоохранители квалифицировали дело как "инцидент с активной стрельбой в общественном месте". При этом в полиции предполагают, что обстрел велся по случайным целям.  

На время расследования участок автострады SR-509 и соседняя улица перекрыты в обоих направлениях.  

    Реклама на dsnews.ua