• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

В США объяснили, как инцидент в Керченском проливе отразится на Европе

Реклама на dsnews.ua
У европейских стран должны возникнуть сомнения относительно России как партнера после ее атаки на украинские катера и судно в Керченском проливе

Об этом в Брюсселе заявил помощник госсекретаря США по энергоресурсам Фрэнсис Феннон, передает "ДС" со ссылкой на сайт Госдепартамента.

Отвечая на вопрос о том, какое влияние события в Керченском проливе имели энергетическую безопасность Европы, Феннон отметил, что действия России "вызвали вопросы в целом относительно понятия относительно надежности России как ответственного субъекта и как части международного сообщества".

"Мы говорили об общих ценностях, трансатлантических ценностях, и это - еще одна иллюстрация того, что Россия не просто разделяет эти ценности, но полностью их отвергает. Я думаю, что мы должны принимать во внимание эти военные действия, когда страны рассматривают возможность установления относительного партнерства с таким субъектом", - сказал он.

Напомним, Фэннон также заявил, что США выступают против строительства газопровода "Северный поток - 2", так как считают его политическим инструментом, а не коммерческим проектом.

    Реклама на dsnews.ua