• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В США "порадовали" Россию дополнительными санкциями

Реклама на dsnews.ua
Ряд поправок из санкционного пакета США в отношении Москвы во вторник, 28 ноября, вступили в силу

Об этом говорится в сообщении Офиса по вопросам контроля внешних активов Министерства финансов США (OFAC), передает "ДС" со ссылкой на "Укринформ".

"Изменения касаются поправок к Директиве 1 (охватывает финансовый сектор - ред.) и Директивы 2 (энергетический сектор - ред.), связанных с украинско-российским вопросом, которые были приняты 29 сентября 2017 года", - отметили в американском министерстве финансов.

Некоторые запреты в поправках к Директивам 1 и 2, поясняют в ведомстве, тогда были определены с задержкой и вступили в силу 28 ноября 2017 года. Для того, чтобы официально зафиксировать их действие, Минфин выдал так называемую генеральную лицензию.

В частности, в соответствии с изменениями в Директиве 1 запрещается осуществлять операции, предоставлять финансирование или проводить другие денежные операции с определенными сроками или капиталом с компаниями, которые находятся под санкциями, на срок более 14 дней. Ранее этот срок ограничивался 30 днями.

В энергетическом секторе, согласно поправкам, к Директиве 2 срок кредитования сокращается с 90 до 60 дней.

Новые ограничения введены согласно разделу II Закона о борьбе с российским влиянием в Европе и Евразии 2017 года(CRIEEA), сообщили в Министерстве финансов США.

Напомним, госсекретарь США Рекс Тиллерсон заявил, что санкции против России будут сохраняться до полного выполнения ею минских соглашений.

    Реклама на dsnews.ua