• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В США появится спецподразделение для лишения гражданства граждан-лгунов

Реклама на dsnews.ua
В Соединенных Штатах создадут специальное подразделение, которое займется лишением гражданства

Его создает Министерство национальной безопасности США, передает "ДС" The Washington Examiner.

Спецподразделение будет выявлять и лишать гражданства и статуса постоянного резидента людей, предоставивших правительству ложную информацию о себе в ходе процесса натурализации.

Представитель Службы гражданства и иммиграции США Майкл Барс отметил, что правительственное агентство приняла на работу десятки юристов и сотрудников службы иммиграции для просмотра вероятно поддельных анкет. Эти люди будут работать в Лос-Анджелесе.

Сообщается, что человек, в отношении которых будут проводиться следственные действия, будут приглашать на интервью с представителями иммиграционной службы. В случае заключения о сознательном предоставление ложной информации дело будет передаваться в Минюст США.

Решение о лишении гражданства натурализованного гражданина США может быть принято только судом.

Представитель Службы гражданства и иммиграции дал понять, что правительство США интересуют исключительно люди, которые сознательно пошли на подделку личной информации и получили гражданство, скрыв свои реальные имена и др.

"Ни один человек, получивший гражданство США, умышленно делая из себя другого, не будет удивлена тем, что их дело будет передано в Минюст для инициации процедуры выдворения. Служба гражданства и иммиграции США отслеживает сознательные акты махинаций", - заявил Барс.

Как сообщает издание, на данный момент МНБ США передало в Минюст 95 дел при этом в целом дополнительное рассмотрение производится по более 2500 дел.

    Реклама на dsnews.ua