• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

В США прокатилась волна угроз театрам из-за пародий на Трампа

Реклама на dsnews.ua
В несколько американских театров поступили сообщения с критикой и угрозами из-за постановки "Юлия Цезаря" Шекспира, в которой главный персонаж стилизован под Дональда Трампа

В модернистской версии "Юлия Цезаря" в роли римского императора появляется бизнесмен-блондин в синем костюме и яркой галстуке, а его жена Кальпурния говорит со славянским акцентом, передает "ДС" со ссылкой на ВВС.

Кончает жизнь главный герой пьесы так же, как и его прототип - погибает в результате заговора.

Постановка продолжается в Нью-Йоркском театре Public Theater и уже породила ряд скандалов, однако угрозы поступают и в адрес других театральных трупп, в названиях которых есть слово "Шекспир".

Организация Shakespeare Dallas, которая ставит пьесы Шекспира в парках, сообщила, что ей поступило около 90 электронных писем с жалобами на пьесу, а массачусетская компания Shakespeare and Company получила около 40 таких сообщений.

"Ваша пьеса, изображающая убийство нашего президента, - не что иное как чистая ненависть. Вы злобные и жалкие люди. Я желаю вам всего самого худшего в жизни и чтобы вы заболели и умерли", - говорится в одном из сообщений, пришедших на адрес Shakespeare and Company.

"Надеюсь, все вы, кто поставил пьесу о Трампе, будете первыми, кто умрет, когда к вам придут ИГИЛ ... ублюдки", - говорится в другом.

Некоторые же сообщения содержат реальные угрозы актерам.

    Реклама на dsnews.ua