• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В США рассказали, от передозировки какого наркотика умер Принс

Реклама на dsnews.ua
В США через два года после смерти известного певца Принса был опубликован отчет судмедэкспертизы с точной причиной его смерти

Согласно данным токсикологической экспертизы, смерть Принса наступила из-за передозировки фентанила, информирует "ДС" со ссылкой на Life.

Фентанил являлся синтетическим опиатом, который в 50 раз сильнее героина и в 100 раз сильнее морфия - его выписывают тем, кто страдает от сильных болей. Концентрация данного вещества в крови Принса составила 67,8 микрограмма на литр. Однако, как заявили эксперты, смертельный уровень концентрации фентанила составляет примерно 58 микрограммов на литр. В печени певца концентрация фентанила была еще выше - 450 микрограммов на килограмм веса.

По словам медиков, за несколько дней до смерти Принс лечился от наркозависимости. После того как стало известно о его кончине, полицейские нашли в доме певца выписанные рецепты на медицинские препараты и сильнодействующие лекарства, содержащие опиоиды.

Сообщалось, что Принс принимал лекарства, содержащие наркотические вещества, чтобы снять хроническую боль в тазобедренном суставе, которая мучила его с 2009 года.
Напомним, Принс скоропостижно скончался 21 апреля 2016 года в возрасте 57 лет. Тело музыканта нашли в лифте его особняка в Миннесоте. Сообщалось, что причиной его смерти могла стать передозировка лекарственными препаратами.

Принс Роджер Нельсон получил всемирную известность после выхода его альбома "1999" в 1982 году. Два года спустя, в 1984 году, он выпустил, возможно, свой самый известный альбом Purple Rain.

Когда певец находился на пике славы, считалось, что по популярности в США он уступает только Майклу Джексону. Он был лауреатом многих престижных премий, в том числе "Оскара", "Грэмми" и "Золотого глобуса".

    Реклама на dsnews.ua