В США серьезно осложнили жизнь кремлевским пропагандистам

Российский пропагандистский канал RT исключили из двух сетей вещания в США, зоны покрытия которых охватывают Нью-Йорк, Нью-Джерси, Сан-Диего, Лос-Анджелес и Чикаго

Об этом говорится  заявлении, размещенном на сайте RT, информирует "ДС".

Так, оператор кабельного телевидения Spectrum (входит в Charter Communications) с 1 сентября отказался продлевать договор вещания с RT. На вопрос канала о причине решения оператор заявил, что с развитием интернета предоставлять услуги распространения телесигнала нецелесообразно.

"RT не удалось подтвердить информацию об "изменении стратегии" Charter Communications через источники в телеиндустрии США. Насколько нам известно, компания не разрывала контракты с другими телеканалами по этой причине. Совершенно очевидно, что в отношении RT продолжают применять дискриминационные меры, которые серьезно осложняют нашу работу", - прокомментировала ситуацию заместитель главного редактора RT Анна Белкина.

В свою очередь, оператор Comcast Chicago заявил о намерении не продлевать договор о вещании RT с 1 октября, сославшись на закон о полномочиях в области национальной обороны, а именно на поправку Джона Маккейна. Она позволяет дистрибьюторам в одностороннем порядке без объяснения причин отказаться транслировать контент, который контролируется или финансируется российским правительством.

В то же время RT пока остается в США на других платформах.