• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

В США школьный автобус свалился в ущелье

Реклама на dsnews.ua
Школьный автобус, который ехал из Флориды в Техас, въехал в овраг в Алабаме, в результате чего погиб один и десятки человек были травмированы

Об этом рассказал шериф округа Болдуин Хосс Мэк, передает "ДС" со ссылкой на Reuters.

"По меньшей мере один человек погиб и многие получили ранения, когда автобус, перевозивший учеников старших классов, упал в овраг у автомагистрали федерального значения в округе Болдуин, штат Алабама", - сообщил он.

Это был один из двух автобусов, перевозивший учеников из штата Флорида в Хьюстон, штат Техас. По продолжительности этот путь занимает 12-15 часов часов. Алабама расположена примерно на полпути этого маршрута.

Как уточнили в офисе шерифа, автобус с детьми упал в овраг 9-12 м глубиной.

Пострадавших пассажиров госпитализировали в местные больницы вертолетом и каретами скорой помощи. Информация о точном количестве пострадавших уточняется. В то же время местные СМИ сообщили цифры от 12 до 20 человек.

ДТП произошло примерно в 5:30. Причину катастрофы устанавливает расследование местного органа юстиции штата Алабама, США.

Напомним, во вторник, 13 марта, стало известно, что по меньшей мере 38 человек, в основном студенты, погибли, когда автобус съехал в ущелье на гористом севере Эфиопии.

А на прошлой неделе в Перу пассажирский автобус рухнул с шоссе в 120-метровую пропасть, в результате чего погибли 10 и 40 человек были ранены.

    Реклама на dsnews.ua